logo

КГКУ «Центр ГО и ЧС»

Краевое государственное казенное учреждение
«Центр обеспечения реализации полномочий в областях
гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций Красноярского края»

 660011, г.Красноярск, ул.Лесная, 2а/18
 (391) 2908-305
 kgburmr@yandex.ru
 Как нас найти
 Обратная связь
 Оперативная служба (391) 2908-502
 Пресс-служба (391) 2908-351

Полевой лагерь на территории вахтового поселка Олимпиадинского ГОКа развёрнут

По поручению Губернатора Красноярского края Александра Усса на территории вахтового поселка АО «Полюс-Красноярск» установлен палаточный полевой лагерь для размещения 175 человек в целях ликвидации очага коронавирусной инфекции на предприятии.
Напомним, что на прошлой неделе из резервного фонда Правительства края для этого было выделено необходимое оборудование – палатки, раскладушки, печки и постельные принадлежности.
В настоящее время в районе КПП, перед въездом на промышленную площадку ГОКа развернут мобильный пункт КГКУ “Центр ГО и ЧС по Красноярскому краю” и управления Главного управления МЧС России по Красноярскому краю на базе автомобиля КАМАЗ для обеспечения сбора и обмена информацией, контроля за работой палаточного городка и координации работы по наращиванию группировки сил. Мобильный пункт оснащен видеоконференцсвязью, обеспечен средствами индивидуальной защиты и средствами для дезинфекции личного состава.
Кроме этого, на территории вахтового городка развернут полевой мобильный госпиталь министерства обороны.