Оперативная помощь. КГКУ «Центр ГО и ЧС» обеспечил предметами первой необходимости пункты временного размещения в пострадавших районах края

Сотрудники КГКУ «Центр ГО и ЧС Красноярского края» не остались в стороне от произошедшей 7 мая трагедии, когда разбушевавшаяся огненная стихия оставила без крова больше тысячи людей в Рыбинском, Уярском, Ачинском и Дзержинском районах. Главами этих муниципальных образований было развернуто 18 пунктов временного размещения населения общей вместимостью 1754 человека.
Для обеспечения ПВР всем необходимым и организации первоочередного жизнеобеспечения пострадавших в Ачинском, Уярском, Рыбинском, Дзержинском районе специалисты КГКУ Центр ГО и ЧС в количестве 7 человек оперативно доставили материальные средства из резервов Красноярского края. В пункты временного размещения населения привезли 344 раскладушки, 518 комплектов постельного белья, одеяла, матрацы, подушки (более 2500 тысяч предметов первой необходимости). В целом в пострадавшие районы прибыли два груженных КАМАЗа, ГАЗель и один прицеп.

«Мы выехали в ночь, когда прибыли на место – едва светало, — рассказывает ИО отдела по работе со специальным имуществом КГКУ «Центр ГО и ЧС» Ольга Щербакова, — разгружали КАМАЗы при свете автомобильных фар. Мы очень благодарны местным жителям, они активно нам помогали. Материальный резерв в пострадавшие районы был отправлен с запасом, так что ПВР были обеспечены всем необходимым. Неиспользованные вещи будут возвращены в материальный резерв Красноярского края после снятия режима ЧС».
Кроме того, КГКУ «Центр ГО и ЧС Красноярского края» помог коллегам из Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю. Для разбора завалов и ликвидации последствий пожаров они получили 110 комплектов спецодежды и обувь.
Пресс-служба КГКУ «Центр ГО и ЧС».