logo

КГКУ «Центр ГО и ЧС»

Краевое государственное казенное учреждение
«Центр обеспечения реализации полномочий в областях
гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций Красноярского края»

 660011, г.Красноярск, ул.Лесная, 2а/18
 (391) 2908-305
 kgburmr@yandex.ru
 Как нас найти
 Обратная связь
 Оперативная служба (391) 2908-502
 Пресс-служба (391) 2908-351

Новый порядок разработки планов мероприятий по ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах

Новый порядок разработки планов мероприятий по ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах начнет действовать с 1 января 2021 года. Его своим постановлением утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Планы мероприятий, о которых идет речь, должны разрабатывать организации и предприятия, эксплуатирующие опасные производственные объекты. Такие документы содержат информацию о возможных сценариях аварий, конкретных мероприятий, которые будут выполняться в таких ситуациях, о необходимых силах и средствах для ликвидации последствий.
Обновленное положение уточняет основания для внеочередного пересмотра плана и требования к его разработке, упрощает процедуру согласования планов с аварийно-спасательными службами. Прежняя версия положения, ранее принятая в 2013 году, утратит силу с 1 января 2021 года.