Межведомственная рабочая группа в северных районах края

В северные районы края направилась межведомственная рабочая группа в составе специалистов КГКУ “Центр ГО и ЧС Красноярского края” и ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Члены рабочей группы провели в администрации Енисейского района заседание оперативного штаба по контролю за паводковой обстановкой на территории района.
“При мониторинге обстановки было выявлено, что на севере края, в частности, в Енисейском районе, уровень снегозапасов относительно прошлых лет меньше, – сообщает начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций Юрий Авлохов. – На сегодняшний день уровень воды в реке Енисей у города Енисейск составляет 480 см при критическом 1060 см, то есть в данный момент рисков не наблюдается. Кромка льда по состоянию на 1 мая проходит участок от села Назимово до села Новозимово”.
Специалисты межведомственной рабочей группы продолжат мониторинг паводковой обстановки и будут держать ситуацию на контроле.
Пресс-служба КГКУ “Центр ГО и ЧС”.