logo

КГКУ «Центр ГО и ЧС»

Краевое государственное казенное учреждение
«Центр обеспечения реализации полномочий в областях
гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций Красноярского края»

 660011, г.Красноярск, ул.Лесная, 2а/18
 (391) 2908-305
 kgburmr@yandex.ru
 Как нас найти
 Обратная связь
 Оперативная служба (391) 2908-502
 Пресс-служба (391) 2908-351

Автономный пожарный извещатель спасет вам жизнь!

С наступлением холодов граждане интенсивнее топят печи, оставляют их без присмотра, перекаливают, используют обогреватели, иногда кустарного производства, сушат на них одежду и так далее. Причин для возгораний, в которых могут пострадать люди, множество. А чтобы пожар не застал вас врасплох, особенно ночью, рекомендуем установить дома автоматические дымовые пожарные извещатели.

Автономный пожарный извещатель – это устройство, реагирующее на дым еще на начальной стадии, когда потушить огонь можно подручными средствами. Датчик при первых признаках возгорания или задымления издает достаточно громкий сигнал, который способен разбудить спящего человека. Он прост в эксплуатации и не требует обслуживания в специализированной организации, его можно приобрести и установить самостоятельно. Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, поэтому эффективней установить пожарный извещатель на потолке.

Помните: автономный дымовой пожарный извещатель в любой момент, днём или ночью, среагировав на задымление, спасёт имущество и жизнь.

Пресс-служба КГКУ «Центр ГО и ЧС».